Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Купянске 27 июня: ВСУ отводят силы, армия России наступает сразу на нескольких направлениях
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Политика

Ситуация в Купянске 27 июня: ВСУ отводят силы, армия России наступает сразу на нескольких направлениях

Русские войска усилили давление в районе Купянска, что вынудило украинскую армию начать переброску сил на другие направления. Рассказываем, что известно на Купянском направлении по состоянию на 27 июня.

На фоне последних сводок с фронта ситуация в районе Купянска остаётся крайне напряжённой. По данным на 27 июня, украинская армия начала отводить силы и технику из-под Купянска. Причина - наступление русских войск сразу на нескольких участках, о чём сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Обстановка на фронтах Украины сегодня: Купянское направление 27 июня

На Купянском направлении фиксируются ожесточённые позиционные бои в районе Радьковки и Голубовки.

ВСУ оттягивают силы и средства из-под Купянска из-за продвижения армии России сразу на нескольких участках фронта, - рассказал Андрей Марочко.

Однако фронт постепенно меняется: согласно официальной сводке Минобороны России, подразделения группировки войск "Запад" улучшили положение по переднему краю и нанесли огневое поражение ВСУ в ряде населённых пунктов.

Сводка Минобороны России: Купянск 27 июня

Текущая линия фронта медленно, но уверенно смещается в пользу русской армии.

- Подразделения группировки войск «Запад» улучшили положение по переднему краю. Нанесли поражение формированиям трех механизированных, штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Сеньково, Бологовка, Путниково, Соболевка, Купянск, Ольговка Харьковской области, Карповка и Зеленая Долина Донецкой Народной Республики, - отмечается в сообщении военного ведомства.

СВО: карта боевых действий на сегодня

Источник фото: ТГ-канал "Рыбарь"

Новости с фронта: что говорит украинская сторона

По заявлениям главкома ВСУ Александра Сырского, русские войска захватили новые позиции севернее Купянска и продвигаются восточнее Мирнограда, также атакуют западнее Покровска. На этих участках продвижение России идёт медленно, но стабильно. При этом наиболее активное наступление фиксируется в направлении Днепропетровской области, где темпы русской атаки выше среднего.

- Русские захватили новые пространства к северу от Купянска, наступают к востоку от Мирнограда и атакуют к западу от Покровска. Но если этих участках продвижение у России достаточно медленное, то есть как минимум одно направление, где русские продолжают наступать относительно высокими темпами - в сторону Днепропетровской области, - пояснил Сырский.

Бои на Украине - последние новости 27 июня

В районе Днепра ВС России увеличивают давление на украинские позиции, что может привести к перераспределению резервов ВСУ в ближайшие дни. Отвод ВСУ из-под Купянска свидетельствует о нехватке резервов, а активизация боёв у Днепропетровской области - тревожный для ВСУ сигнал, учитывая стратегическое значение региона. По состоянию на 27 июня, сводки с фронта показывают устойчивое наступательное давление России на востоке и юго-востоке Украины, при этом украинская армия старается удерживать опорные пункты, но вынуждена сокращать линию обороны.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Сразу после освобождения Купянска – о чём врут доклады? Враг прёт со всех сторон. Потери критические. Покровское наступление захлебнулось Путин нанёс превентивный удар. Кто теперь подпишет капитуляцию? Началось! Неприкасаемых АЭС больше нет. Россия виртуозно вгоняет Украину во тьму

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь