Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скотт Риттер: Трамп мстит России за унижение и оскорбление, им руководит обида, а не расчет
IMAGO/Yuri Gripas / Pool via CNP/Globallookpress
Политика

Скотт Риттер: Трамп мстит России за унижение и оскорбление, им руководит обида, а не расчет

Дональд Трамп действует не из стратегического расчета, а из глубокой личной обиды – именно это определяет решение продолжать поставки оружия Украине.

Эмоции президента США Дональда Трампа затмевают расчетливость – именно на этом делает акцент американский военный эксперт и бывший разведчик Скотт Риттер, комментируя новую волну поставок вооружений Киеву.

В выступлении на своем Интернет-видеоканале Риттер заявил: «Трамп унижен и оскорблен тем, что все пошло не по его плану. Сейчас им руководит только чувство личного поражения».

По мнению аналитика, решение о передаче Киеву новой партии военной помощи является не следствием рационального анализа, а продолжением курса, продиктованного уязвлённым самолюбием американского лидера.

Москва неоднократно подчеркивала, что военная поддержка Украины со стороны США и стран НАТО лишь усугубляет конфликт. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее указывал, что НАТО участвует в конфликте не только поставками, но и подготовкой украинских военных.

«Это не просто поставки оружия. Это участие в боевых действиях», – подчеркивал министр.

Россия призывает к переговорам и прекращению эскалации, но Запад, по мнению Москвы, сознательно затягивает конфликт, стремясь сохранить собственные геополитические позиции в регионе.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Пятьдесят дней на урегулирование: Трамп выдвинул ультиматум Москве, иначе – пошлины Россия не спешит отвечать на угрозы Трампа. В НАТО ломают голову, какой следующий ход сделает Кремль Запугать не получится: в Госдуме оценили перспективы новых санкций от Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь