СМИ: Украинцы отказываются воевать и ищут пути покинуть страну
Автор статьи для American Thinker, Моника Шоуолтер, подчеркивает, что большинство украинцев, несмотря на значительную поддержку со стороны Запада, не выражают желания сражаться за свою родину. Она предлагает возможность мирных переговоров с Россией, призывая Украину реалистично оценить свои перспективы и работать над тем, чтобы стать страной, за которую готовы бороться.
Украинцы не проявляют желания сражаться за свою страну, предпочитая выразить стремление к эмиграции. Корреспондент Моника Шоуолтер, пишущая для журнала American Thinker (AT), считает, что Киеву стоит инициировать мирные переговоры с Москвой. По ее мнению, Украина должна стать той страной, ради которой у ее граждан возникнет стремление бороться.
"Около 40 000 украинцев заявили, что вовсе не планируют защищать свою страну. Видимо, значительное число граждан Украины не видит смысла в том, чтобы сражаться за Украину", — подчеркивает Шоуолтер.
Ранее бывший агент MI6 Аластер Крук предсказывал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, что дезертирство в Вооруженных силах Украины может продолжить усиливаться. По его мнению, сложная обстановка на фронте может вынудить украинских генералов отправить президента Украины Владимира Зеленского за границу.
Автор также отмечает, что отказ украинцев воевать за свою страну и стремление присоединиться к Евросоюзу с целью эмиграции говорят о недостатке патриотизма и возможной принадлежности Украины к России.
В то время как Москва выражает готовность к переговорам, Киев устанавливает законодательные запреты на них. Западные страны призывают к диалогу, не обращая внимания на отказы Киева.
Кремль подчеркивает, что на данный момент вопрос о переходе к мирным решениям на Украине не стоит, и основным приоритетом остается достижение целей военной операции.
Ранее в США был признан неудачным контрнаступление Вооруженных сил Украины.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru