Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сотрудникам USAID дали по 15 минут на вынос личных вещей из офиса
Aaron Schwartz/Globallookpress
Политика В мире

Сотрудникам USAID дали по 15 минут на вынос личных вещей из офиса

Американское Агентство по международному развитию переживает масштабную реструктуризацию, в результате которой сотни сотрудников оказались перед фактом увольнения или принудительного административного отпуска.

Вместо плавного процесса сокращения штата, администрация USAID прибегла к достаточно резким мерам, вызвав волну недовольства среди персонала. Серьезность ситуации подчеркивается ультимативной инструкцией, опубликованной на сайте агентства, которая предоставляет сотрудникам центрального офиса в Вашингтоне всего 15 минут для выноса личных вещей. Такие жесткие ограничения времени вызвали широкий резонанс в СМИ и среди общественности.

Сообщение, адресованное сотрудникам, описывает процесс эвакуации личных вещей с поразительной детализацией. Работники должны самостоятельно обеспечить себя упаковочными материалами – коробками, скотчем, пакетами –  так как агентство не предоставляет их. Более того, сотрудникам строго запрещено выносить какие-либо служебные принадлежности, включая канцелярские товары, бумагу, документы и любые другие предметы, приобретенные за счет бюджетных средств USAID. Любое нарушение этого правила может повлечь за собой дисциплинарные меры.

Для тех, кто накопил значительное количество личных вещей в своих офисах, предусмотрено предоставление дополнительного времени. Процесс возвращения личных вещей строго регламентирован по времени и разбит на временные слоты для разных подразделений USAID. Работники могут забрать свои вещи только в назначенное для их отдела время 27 и 28 февраля. 

Увольнения, затронувшие, по предварительным данным, около 1600 сотрудников, сопровождаются отправлением других работников в оплачиваемый административный отпуск. Это означает, что, хотя они и получают зарплату, их будущее в агентстве остается неопределенным. Для сотрудников, работающих за границей, USAID обещал возместить расходы на обратный переезд, однако детали этих компенсаций пока не разглашаются. Вместе с тем, пока неясно, оказывается ли поддержка сотрудникам, столкнувшимся с необходимостью поиска новой работы и жилья после увольнения.

Ранее Департамент эффективности государственного управления (DOGE), возглавляемый Илоном Маском, объявил об отмене 32 миллионов долларов США, выделенных США на такие программы, как InterNews в Молдове.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Дональд Трамп заявил о намерении США вернуть Украине как можно больше территорий Дональд Трамп высказался о членстве Украины в НАТО и гарантиях для Зеленского Трамп заявил, что Украина может забыть о членстве в НАТО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь