Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, почему танкеры ЕС спешат отгружать русскую нефть
Maksim Konstantinov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Стало известно, почему танкеры ЕС спешат отгружать русскую нефть

В СМИ сообщается, что суда, принадлежащие греческим компаниям, в мае и июне заходили в российские порты 151 раз по сравнению с 89 заходами за аналогичный период прошлого года.

Европейские владельцы танкеров отгружают как можно больше российской нефти до того, как в декабре следующего года вступят в силу энергетические ограничения против Москвы, согласованные в шестом пакете санкций ЕС, сообщает The Wall Street Journal.

С момента начала российской военной операции на Украине в феврале Запад пообещал прекратить импорт нефти из России, а надвигающиеся санкции напрямую затронут компании по хранению и транспортировке нефти.

СМИ отмечают, что танкеры, принадлежащие греческим компаниям, в мае и июне заходили в российские порты 151 раз по сравнению с 89 заходами за аналогичный период прошлого года.

Из-за беспрецедентного спроса на сырую нефть в несколько раз выросли и тарифы на транспортировку нефти. Так, стоимость загрузки нефтеналивного танкера выросла примерно до 40 000 долларов, тогда как в начале года эта цифра составляла около 10 000 долларов.

Европейский совет объявил об официальном принятии своего шестого пакета «экономических и индивидуальных» санкций против Москвы, запрещающих поставки нефти и некоторых нефтепродуктов из России, уточнив, что применение меры займет от 6 месяцев для сырой нефти до 8 месяцев для нефтепродуктов.

При этом трубопроводные поставки сырой нефти останутся временно исключенными из ограничений «для тех государств-членов ЕС, которые в силу своего географического положения страдают от специфической зависимости от поставок из России и не имеют жизнеспособных альтернативных вариантов».

Президент России Владимир Путин в феврале объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины и защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых Россия признала. У Москвы не было другого пути, чтобы положить конец многолетнему кровопролитию на Донбассе, заявил президент РФ. А 3 июля министр обороны Сергей Шойгу доложил Путину, что российские войска и ополченцы на Донбассе взяли под контроль всю территорию Луганской Народной Республики.

Запад продолжает накачивать Украину оружием, которое затем используется для разрушения гражданской инфраструктуры и убийства мирных жителей Донбасса. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Хакеры узнали, кто в России помогает украинской разведке Драмтеатр в Мариуполе взорван по вине Украины – в ДНР пообещали рассказать подробности этого дела Где родились, там сгодились. Русские хакеры передают России закрытые данные об украинской армии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь