Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стариков об обысках в доме экс-президента Молдавии: преследуют тех, кто не устраивает Вашингтон
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Политика

Стариков об обысках в доме экс-президента Молдавии: преследуют тех, кто не устраивает Вашингтон

Писатель и публицист Николай Стариков прокомментировал выдвинутые пятому президенту Молдавии обвинения в государственной измене.  

Прямо сейчас, в эти минуты проходят обыски в доме пятого президента Молдавии Игоря Додона. К дому Додона, где проходят обыски, прибыл его адвокат Максим Лебединский. Также на месте был замечен прокурор по данному делу - Петр Ярмалюк. Среди всех обвинений звучит также – измена Родине, по которой Додону грозит до 20 лет тюрьмы.

Писатель и публицист Николай Стариков прокомментировал в своем Телеграм-канале события, которые проходят в Кишиневе:

 - Глядя на преследование экс- президента  Молдавии Игоря Николаевича Додона, хочется сказать следующее. Антикоррупционной прокуратурой посол США руководит давно, и она уже стала инструментом преследования политических оппонентов. Теперь американская дипмиссия перешла к прямому управлению молдавским государством. Теперь именно таким образом преследуют тех, кто не устраивает Вашингтон в Кишинёве, - считает Стариков.

 Он провел параллель между Молдавией и Украиной.

 - Глядя на Украину, где подобное "прямое управление" практикуется давно, нельзя не отметить, что ничего хорошего, никому и никогда внешнее управление от Вашингтона не приносило. Только беды и разорение. И – войну, - заключил публицист.

Ранее «Царьград» опубликовал биографию Игоря Додона: что известно об экс-президенте Молдавии.

Что говорит закон

Обыски проходят в рамках дела, открытого на основании подозрения о совершении преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Молдавии:

- ст. 324: пассивная коррупция
- ст. 181 пункт 2: финансирование партии со стороны криминальной организации,
- ст. 337: предательство Родины
- ст. 330 пункт 2: незаконное обогащение

Почему обыски именно сейчас?

Кулуарно ходят разговоры, это подарок к 50-летию действующего президента Санду. Или все банально проще - экономическая ситуация стремительно ухудшается. И власти вместо хлеба, решили дать зрелищ.

Что такое "измена Родине", и какое подразумевается наказание

По Уголовному кодеску Молдавии измена Родине - это деяние, умышленно совершенное гражданином в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности страны.

Наказание по статье 337 Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы от 12 до 20 лет.

Игорь Додон – пятый президент Молдавии, который рулил страной с 2016 по 2020 годы. Сейчас – глава Молдавско-российского делового союза, который занимается привлечением российских инвестиций в страну, налаживанием связей между бизнес-кругами двух государств, а также реализацией социально-гуманитарных проектов в регионах Молдавии.  Также является почетным председателем Партии социалистов. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Биография Игоря Додона: что известно о задержанном экс-президенте Молдавии Дело о «кульке» и измена Родине: почему у бывшего президента Молдавии - обыски Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь