Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Так вот к чему нас готовят. Срочные переговоры в Москве. Лондон собирается ударить по России
коллаж Царьграда.
Политика СВО

Так вот к чему нас готовят. Срочные переговоры в Москве. Лондон собирается ударить по России

"Удар Лондона по России". Противник из Европы намерен продать 100 тонн нефти, принадлежащей России, и накачать Киев новым оружием.

Речь о нефти марки Urals с танкера Smyrtos, задержанного в июне, передаёт The Telegraph со ссылкой на чиновников. Последние считают, что нефть теперь принадлежит Британии, так как танкер якобы связан с "теневым флотом" России.

Отмечается, что рыночная стоимость топлива оценивается примерно в £35 млн. План Лондона пока на ранней стадии, но там уже решают, как распорядиться вырученными деньгами. Есть два варианта: перевести средства Киеву напрямую или закупить на них военную технику.

Военный эксперт полковник Андрей Богодель считает, что ситуацией на Украине "заправляет Лондон".

коллаж Царьграда.

"Именно Туманный Альбион создал все необходимые структуры и все необходимые подходы, под которые легла и Франция", – считает эксперт.

В Европе же одобрили ультиматум Зеленского к Белоруссии и теперь наблюдают, как будет развиваться ситуация. По словам аналитика, Трамп "может с лёгкостью передать этот конфликт Европе – пусть она, дескать, разбирается". Возможно, это уже произошло.

Внезапно! "СВО России у границ НАТО" вместо удара возмездия. Сладков не выдержал: "Начнётся война"

Ультиматум к Минску - не блеф. Это планомерное развитие событий, и реальная опасность, полагают военные эксперты.

Думаю, превентивные удары и диверсии, вероятнее всего, начнутся после 4 июля. Необходимо принимать совместные с Россией меры... в отношении инфраструктуры стран Европы,

- отметил Андрей Богодель в беседе с Царьградом.

Тем временем стало известно, что в Москве прошли "тайные переговоры" - в Россию для непубличного диалога приезжали переговорщики из Франции и Британии. Министр иностранных дел Сергей Лавров подтвердил, что российская сторона не отказывается от диалога, но оценивает их с учётом контекста. Он подчеркнул, что Россия "знает цену этим разговорам". Об этом пишет РБК.

"Быстрый захват региона России" - теперь не шутка. Уволен генерал, готовивший атаку

Лавров не уточнил, кто был посланником от Британии. Вместе с тем Financial Times со ссылкой на источники ранее утверждала, что наладить неофициальный контакт с Москвой из-за обострившейся ситуации попытался советник по национальной безопасности Великобритании Джонатан Пауэлл. 

Президент Владимир Путин накануне в очередной раз заявил о готовности Москвы к переговорам с Украиной на основе договорённостей, достигнутых в Стамбуле.

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026 Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь