Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Терапевт Кришан: Весной голова болит чаще из-за аллергии и переменчивой погоды
Царьград
Наука

Терапевт Кришан: Весной голова болит чаще из-за аллергии и переменчивой погоды

Весной люди чаще испытывают головную боль, причины раскрыла терапевт.

Весной многие люди сталкиваются с частыми головными болями, и этому явлению есть несколько объяснений, которые раскрыла врач общей практики, терапевт Пунам Кришан.

В своем Instagram-аккаунте* (запрещенная в России соцсеть) она поделилась наблюдениями и мнениями по этому поводу. По ее словам, одной из основных причин весенних головных болей является аллергия на пыльцу. В это время года количество цветущих растений значительно увеличивается, что приводит к повышению концентрации пыльцы в воздухе. Когда организм человека сталкивается с этим аллергеном, он начинает вырабатывать гистамин — вещество, которое вызывает не только такие неприятные симптомы, как чихание и зуд в глазах, но и может способствовать воспалению носовых пазух. Это воспаление, в свою очередь, часто становится причиной сильной головной боли, которая может беспокоить человека на протяжении длительного времени.

Еще одной важной причиной, по мнению Кришан, являются колебания атмосферного давления, которые характерны для весеннего периода. Весной погода может меняться очень быстро: то солнце, то дождь, то резкое похолодание. Эти перемены оказывают влияние на кровеносные сосуды, которые, реагируя на изменения внешней среды, могут сужаться или расширяться. Такие колебания сосудов могут вызывать головные боли, особенно у людей, чувствительных к изменениям погоды.

Кроме того, терапевт отметила, что одной из самых распространенных причин головной боли является обезвоживание организма. Даже если человек не ощущает сильной жажды, его тело может испытывать недостаток воды, что негативно сказывается на общем самочувствии. Важно помнить, что весной, когда температура начинает повышаться, потребность в жидкости возрастает, и недостаток воды может быть одной из причин головных болей.

Также следует учитывать, что головная боль может быть симптомом более серьезных заболеваний, таких как инсульт. Невролог Хурмина Муктадар предупреждает, что многие люди с хронической мигренью иногда игнорируют этот тревожный признак, что может привести к тяжелым последствиям. Поэтому важно не только обращать внимание на частоту головных болей, но и следить за их характером и сопутствующими симптомами. Если головная боль становится слишком частой или интенсивной, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и получения квалифицированной помощи.

*Запрещенная в России социальная сеть

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Польза или иллюзия? Врач рассказал, есть ли толк от очков "с дырочками" 5,5 лет колонии: В Москве суд оставил в силе приговор врачу, насмехавшейся над сыном погибшего бойца СВО Врачи в Махачкале борются за жизнь сотрудника ДПС.: рискуя собой, герой ликвидировал нападавшего

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь