Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Только инвалидам, беременным и многодетным – Польша ограничит выдачу пособий для беженцев
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

Только инвалидам, беременным и многодетным – Польша ограничит выдачу пособий для беженцев

Польша придумала, как заставить украинских беженцев работать.

Представитель правительства по делам беженцев Павел Шефернакера сообщил о том, что категория получателей пособий для беженцев будет пересмотрена. Его слова передаёт Rzeczpоspolita. Ежемесячные выплаты будут получать только те, кто в них остро нуждается. Это касается людей с ограниченными возможностями, беременных и многодетных женщин. Решение вступит в силу 1 июля.

Как отмечает издание, такое решение польские власти приняли для того, чтобы стимулировать беженцев устроиться на работу и самим обеспечивать свои потребности. 

Ранее президент Польши Анджей Дуда сообщил, что Варшава и Будапешт решают вопросы с беженцами без поддержки Еврооюза.

Сложная ситуация с беженцами и в Болгарии. Многие из граждан Украины были размещены в пустующих санаториях и отелях в курортных зонах. В связи с открытием летнего сезона беженцам сообщили о переселении. Однако многие из них отказались покидать жилье возле моря.

Власти Болгарии также приняли решение сократить пособие для украинских беженцев с 20 до 7,5 евро в сутки.         

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Премьер Гаврилица рассказала о желании Молдавии пересмотреть контракт с «Газпромом» Молдавия поняла, что никому в Европе не нужна   Из Молдавии в Россию теперь можно отправлять посылки и письма, и наоборот

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь