Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп выдал свежую сенсацию о выборах в США: С радостью сообщаю!
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

Трамп выдал свежую сенсацию о выборах в США: "С радостью сообщаю!"

Пока Зеленский рассказывает в интервью, что он не употребляет запрещённые вещества вместе с лидером Франции Эмманюэлем Макроном, американский президент вновь вещает невероятное. На сей раз Дональд Трамп выдал свежую сенсацию о выборах в США: "С радостью сообщаю!". Ох уж этот "цивилизованный мир"... Подробности - в материале Царьграда.

Республиканец намерен баллотироваться на "четвертый срок". Стоит отметить, что нынешнее президентство является для него вторым. Политик не признаёт своё поражение Джо Байдену в 2020 году.

С радостью сообщаю о своём намерении - и это сенсационная новость - баллотироваться на 4 срок в качестве президента США. <...> Я выиграл 3 раза, я сделаю это снова,

- выдал Трамп свежую сенсацию о выборах в США в ходе ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Журналисты подчёркивают, что таким образом руководитель страны просто пошутил. Ведь согласно 22-й поправке к Конституции Штатов, один человек не имеет права становиться президентом более двух раз. Однако республиканец Энди Оглс ранее предложил нововведения, которые позволили бы Трампу побороться за голоса избирателей и в 2028 году.

Примечательно, что в январе 2025-го глава Белого дома допускал возможность третьего срока. Тогда он назвал такой вариант развития событий "величайшей честью", и добавил, что подобные разговоры появляются лишь в "фейковых заголовках".

Справедливости ради стоит отметить, что американскому лидеру не следует забегать настолько вперёд. Во-первых, всё меньше граждан поддерживают его. Например, в ходе недавнего опроса издания Politico выяснилось, что количество избирателей из движения MAGA, которые называют вторжение в Иран оправданным, за два месяца сократилось почти вдвое. Следовательно, в мае их доля достигала 50%, а уже в июле - чуть выше 30%.

В то же время 37% участников исследования из числа трампистов не против войны, при условии, что она не приведёт к дополнительным экономическим затратам для Штатов – в мае таких было 29%. Примерно каждый пятый сторонник президента выступает за немедленное завершение боевых действий, независимо от расходов. И есть второй неприятный момент для Трампа, который может помешать ему участвовать в выборах.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Сейчас ему 80. Он на втором. В 82 пойдёт на третий. В 86 на четвёртый. И в 90 лет финиширует. Хотя думаю ***** раньше,

комментирует ситуацию автор Телеграм-канала Donrf.

В-третьих, осталось менее 100 дней до промежуточных выборов, а большая часть общества по-прежнему негативно настроена к нынешнему главе Белого дома. Например, согласно исследованию Pew Research, 60% населения винят руководителя в плачевном состоянии экономики США. А 40% избирателей ожидают ухудшение экономической обстановки в ближайшей перспективе.

Иронично, что ещё в начале этого года команда Трампа планировала идти на выборы на платформе борьбы с инфляцией. Теперь же она уверенно добивает сама себя войной с Ираном. И развернуть вспять негативные электоральные тренды с каждым новым днём становится всё сложнее и сложнее,

приводит слова американиста Малека Дудакова портал Eadaily.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Киевом 100 раненных - натовцы, старшие офицеры. Выставка БПЛА превратилась в место для бойни. Русская армия не простила ошибок

Прощай, Анкоридж! Россия начала наносить удары по болезненным точкам НАТО

"Россия не уйдёт": Маск притворился миротворцем, но ему не верят. Главный аргумент назвал Лавров

Возмездие за Киров и склады Wildberries? Киев сокрушён баллистическими ракетами. Местные назвали поражённые объекты

"Существовать и клянчить": Панченко пояснила, почему киевский режим радуется ударам и по России, и по Украине

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь