Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Ты спас детей в пещере» - Илона Маска признали Богом
Фото: globallookpress.com
США Общество Таиланд

«Ты спас детей в пещере» - Илона Маска признали Богом

Бизнесмен или, что будет более верным, мистификатор Илон Маск поднял «акции» на якобы имевшем место быть участии в спасении тайских детей. Настолько поднял, что некрепкие фанаты обожествили его.

Поклонники предпринимателя и изобретателя Илона Маска дошли до такой степени восторга, что назвали своего кумира Богом… А все потому, что он «спас детей в Таиланде». Подобные высказывания множатся под постами мистификатора Маска в социальной сети Twitter.

Поклонники бизнесмена уверены, он не только в короткие сроки создал субмарину для спасения детей, но и вытащил тайских футболистов из пещеры, где они находились с конца июня. Проблема лишь в том, что Маск не принимал участия в спасательной операции. Да, он приехал в Таиланд. Но там его вежливо попросили не мешать. Бизнесмену оставалось лишь постить фото и видео в Twitter, рассказывая, «как красиво в Таиланде», а затем радуясь спасению детей.

По пунктам самопиар Маска расписывает публицист Станислав Безгин, говоря, кстати, не только о спасении детей, но и о провальных бизнес-проектах этого инженера.

«Маск на какое-то время прямо даже отвлекся от управления курсом акций "Теслы" (с помощью Твиттера) и сосредоточился исключительно на пиаре себя любимого на теме этой (чуть было не ставшей) трагедии, - говорит Безгин. - Естественно, что его бредовая идея об использовании непроверенной самопальной подводной лодки была с ходу отвергнута тайскими специалистами, но Маск все равно "всех спаситель"».

Несмотря на то что реальных заслуг Маска в спасении детей нет, у фанатов иная реакция, о которой говорит и Безгин. Впрочем, есть и иное мнение.

«Конечно, половина "теслохомячья" согласна с тем, что мальчиков спасли неправильно и Маск сделал бы это гораздо более технологично, а вторая половина пребывает в уверенности, что Маск их все-таки лично спас. Но адекватные люди только поржали с этой ситуации, так, что, можно сказать, все остались при своем мнении. "Теслохомячье" пребывает в уверенности, что Маск герой, способный снять любую кошку с дерева, а нормальные люди - что он придурок и гробокопатель», - резюмирует эксперт.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь