У Генпрокуратуры Молдавии оппозиция протестует против задержания активистов
В ходе массовых обысков по всей республике в рамках дела о незаконном финансировании партии "Шор" были задержаны 24 человека.
В Кишиневе, у здания Генпрокуратуры, сторонники партии "Шор" протестуют против задержания своих активистов. Пикетчики кричат "Долой диктатуру". Организаторы пикета сообщают, что каждый день полиция требует от них сообщать о своих планах.
"Долой желтую каракатицу", "PAS превратила страну в филиал Сороса", "Долой коррупцию от PAS", - с такими плакатами вышли активисты на протест.
Ранее по делу о незаконном финансировании партии "Шор" были задержаны более 20 человек
Глава Антикоррупционной прокуратуры прокомментировала обыски у активистов партии "Шор". По словам Вероники Драгалин, силовики "выявили криминальную группу", которая распределяла по стране деньги для организации протестов.
Она сообщила, что в ходе 55 обысков изъяты "20 черных сумок с этикетками, на которых были названия районов", в которых обнаружили 3,5 млн леев.
Инфляция в 34% и бешеный рост цен в Молдавии остались там, где и были — обыски на них никак не повлияли.
«Сегодня силовики провели обыски в офисах партии ШОР!
Пошли по беспределу...
Мы думали, они будут искать 43 млн евро Спыну или 7 млн евро Речана. Так нет же...»,- прокомментировал задержания глава политформирования Илан Шор.
Зампред партии "Шор" Марина Таубер призвала сторонников и активистов ПСРМ присоединиться к массовому протесту в Кишиневе 23 ноября.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru