У Крымского моста обезвредили девять мин времен Великой Отечественной войны
Саперы МЧС обезвредили девять взрывоопасных предметов у железнодорожных путей на востоке Крыма, вблизи Крымского моста.
Специалисты МЧС России ликвидировали девять боеприпасов времен Великой Отечественной войны в районе села Петрово Ленинского района Крыма.
Опасная находка была обнаружена неподалеку от железнодорожного полотна, что серьезно осложняло проведение работ, сообщили в пресс-службе ведомства.
Несмотря на повышенный риск, движение поездов по близлежащим путям не приостанавливалось.
Все действия саперов велись в штатном режиме и под контролем инженеров-взрывотехников.
Операция была зафиксирована на видео и опубликована в официальном телеграм-канале МЧС.
Спасатели отметили, что обнаруженные предметы относятся к числу боеприпасов, оставшихся в регионе со времен боев Великой Отечественной войны.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru