Участников пресс-конференции Путина поймали на клевете: ″В течение суток удалось проверить″
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о проблеме, которую обнаружили во время большой пресс-конференции Владимира Путина. Некоторых ее участников поймали на клевете. В Кремле уточнили, что это ″в течение суток удалось проверить″.
Ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина получилась, как и обычно, довольно острой. Однако, как уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, она выявила одну проблему - некоторых участников поймали на клевете. Причем выяснилось это довольно оперативно.
″Проблема в том, что буквально в течение суток удалось проверить″, - отметил представитель Кремля, приведя в пример вопрос из Ленинградской области про газовую трубу.
Он уточнил, что Владимир Путин всегда оперативно реагирует на подобные острые вопросы и дает поручения разобраться в ситуации и разрешить ее максимально быстро. Это делается в сжатые сроки. Не удивительно, что правда всплыла быстро.
"По сути, это можно назвать клеветой. Подобные ситуации, конечно, нас заставляют задуматься″, - отметил представитель Кремля.
Песков также уточнил, что это просто обращения граждан страны. Кроме того, ″эти люди не имели никакого отношения к журналистам, к сожалению, и своими выступлениями они, по сути, отняли время у тех журналистов, которые хотели задать вопрос президенту″.
Об этом он рассказал в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1", отметив, что проблему будут анализировать и пытаться ее решить.
Песков о случайных людях на пресс-конференции: Президент является сторонником полной открытости, но как пресс-конференцию оградить от нежурналистов, мы пока не понимаем pic.twitter.com/3IKzn3jEen
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 23 декабря 2018 г.