Украинская армия обречена на поражение в южном направлении - американские аналитики
Американская пресса рассказала о плачевных результатах в случае наступления ВСУ на юге страны.
Киев планирует попытку контрнаступления на освобождённые Россией населённые пункты в южном направлении, однако, по мнению американских аналитиков, Украину ждёт неудача. Ежедневник США “The New York Times” назвал эти планы нереальными. Такие выводы издание сделало на основании сообщений Украины о результатах боевых действий. В пример приводится информация о том, что ВСУ 21 июня нанесли удар по 200 русских объектов и подразделениям. В результате чего, но это по неподтверждённым данным, было уничтожено шесть складов вооружения. Однако, отмечают журналисты, этого недостаточно, у Украины практически нет шансов, достичь военного превосходства над Россией.
Отмечается, что военные аналитики не разделяют мнение Киева, которое они недавно озвучили, о том, что Украина находится на одном уровне с русскими в плане боевого потенциала.
Эксперты утверждают, что пока еще нет оснований говорить о переломном моменте на поле боя, однако, оценивая планы Украины по заявленному контрнаступлению, уверены в поражении Киева. Провал неизбежен по причине недостаточного количества войск, в особенности авиации. В случае контрнаступления ВСУ понесут огромные потери.
Президент России Владимир Путин в феврале объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины и защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых Россия признала. У Москвы не было другого пути, чтобы положить конец многолетнему кровопролитию на Донбассе, заявил президент РФ. А 3 июля министр обороны Сергей Шойгу доложил Путину, что российские войска и ополченцы на Донбассе взяли под контроль всю территорию Луганской Народной Республики.
Запад продолжает накачивать Украину оружием, которое затем используется для разрушения гражданской инфраструктуры и убийства мирных жителей Донбасса.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru