Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Департаменте образования рассказали, при каких условиях дети могут не ходить в школу
Царьград
Общество

В Департаменте образования рассказали, при каких условиях дети могут не ходить в школу

Метеорологи обещают морозы до минус 20 градусов к середине недели. Столичные ученики смогут пропустить занятия при температуре ниже минус 25 градусов. Об этом рассказал ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.

Согласно утвержденным нормам, начальным классам и дошкольным учреждениям разрешено отсутствовать на занятиях в случае, если показатели температуры воздуха будут ниже 25 градусов по Цельсию. Если температура опустится еще на один градус, то на занятия могут не приходить и учащиеся средних классов. Старшим классам такое позволено при условии, что температура ниже 30 градусов.

Все учебные заведения остаются в работе даже в случае плохих погодных условий. В классах обеспечивается оптимальная температура.

Сегодня, 21 декабря считается днем зимнего солнцестояния, когда начинается астрономическая зима. Вместе с этим в Москву придёт вторая волна декабрьских морозов.

С сегодняшнего дня и до 23 декабря в столице введен оранжевый код опасности. Это связано с аномальными холодами. Температура в эти дни будет ниже установленной нормы на 7–12 градусов.

Из-за морозов температуру в городской системе теплоснабжения увеличат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Потерпевший победу" - как Григоришин стал мэром Бельц, и что об этом думают в Молдове Бывший президент Молдовы вызван в Генпрокуратуру для допроса Цена на газ в Европе превысила $1800 за тысячу кубометров, но как это отразится на Молдове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь