Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Донбассе горят немецкие Леопарды: Минобороны сообщило об уничтожении 28 танков ВСУ
Фото: Soeren Stache/dpa/Globallookpress
Политика Наступление ВСУ. Горячая фаза

В Донбассе горят немецкие "Леопарды": Минобороны сообщило об уничтожении 28 танков ВСУ

28 танков, в том числе 8 хвалёных "Леопардов", подбиты в ходе контрнаступления ВСУ на Южно-Донецком направлении.

Министерство обороны России отчиталось о потерях ВСУ при попытке прорыва русского фронта на Южно-Донецком направлении. Уничтожены 28 танков, в том числе 8 хвалёных немецких "Леопардов".

Русское военное ведомство не уточняет, идёт ли речь об устаревших танках Leopard 1 или более современных Leopard 2, способных тягаться и с русскими боевыми машинами. Так или иначе, горят немецкие танки в Донбассе так же хорошо, как и в 1943 году.

Кроме немецких танков, были уничтожены и 3 французских колёсных танка АМХ-10, а также 109 боевых бронированных машин всех видов и мастей. Потери в живой силе у ВСУ только на этом направлении, по данным Минобороны, превысили полторы тысячи человек.

Для уничтожения бронетехники боевиков русская армия применяла широкий спектр средств, в том числе штурмовые вертолёты. Украинские националисты предпринимают контрнаступление в условиях полного превосходства русской стратегической, тактической и армейской авиации.

Тем не менее ВСУ удалось закрепиться на окраинах населённого пункта Новодонецкое ценой катастрофических потерь. Киев продолжает бросать в бой резервы, кипит жестокий бой.

В общей сложности ВСУ должны получить от стран НАТО 730 танков. Большая часть из них - устаревшие машины, созданные во времена СССР и потом модернизированные в странах Восточной Европы. Свыше сотни - немецкие Leopard 1, на данный момент безнадёжно отстающие от современных русских машин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь