В ФРГ при пожаре в приюте для беженцев погиб ребенок с Украины
Полиция заявила, что причина пожара в земле Тюрингия пока не определена. В приюте было зарегистрировано около 245 жителей, их переселили в соседний город в сопровождении полиции.
В одном из городов Германии в результате сильного пожара погиб украинский ребёнок. Речь идёт о приюте для беженцев в Апольде (земля Тюрингия). Здесь, по предварительным данным, как пишут местные СМИ, 10 человек госпитализированы, один погиб. Некоторые из них надышались дымом, а один человек сломал ногу.
Сообщается также о том, что от здания, в котором располагался приют для беженцев, ничего не осталось. Вместе с тем над ликвидацией пожара работали 100 пожарных.
Причём обитателей социального учреждения уже разместили в другом подобном центре в соседнем Хермсдорфе. Людей переправили в сопровождении сотрудников полиции и переводчиков.
На данный момент правоохранительные органы работают над выяснением причины возгорания. Кроме того, экспертизе предстоит определить, является ли тело, найденное внутри здания, пропавшим мальчиком.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru