В Германии археологи-добровольцы нашли клад с древними мечами и монетами
Мечи, монеты, украшения – группа добровольцев-защитников природы в Германии нашла множество многовековых артефактов.
Раскопки в Германии увенчались головокружительным успехом. Археологам- волонтерам удалось найти сразу несколько древних кладов. Соответствующую информацию приводит Live Science.
Как сообщают авторы статьи, среди найденных вещей прошлого есть мечи, тысячи серебряных монет, украшения и керамика. Примечательно, что найденные артефакты лежали в земле на территории сельской местности на расстоянии друг от друга.
Фрагменты мечей нашли вблизи города Миров. По подсчётам специалистов, артефактам около 3000 лет. Предположительно, их создали в бронзовом веке.
Средневековые монеты найдены в земле на острове Рюген. От первого клада до второго около 200 километров пути. Основная часть монет были спрятаны в кувшине. По мнению экспертов, это самая крупная коллекция славянских монет XI века, из всех тех, что доводилось обнаружить.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru