В Италии зарядка электромобилей подорожала в 2,5 раза, и может обойтись дороже машин на бензине
Зарядка “зелёных машин” теперь может стоить намного дороже заправки транспорта на бензине.
Владельцам электромобилей в Италии придётся тратить больше обычного. Теперь зарядка транспорта обойдётся в 161% дороже, чем год назад. Это связано со значительным повышением цен на электроэнергию. Об этом сообщается на портале Facile.it.
Из-за сложившейся ситуации в энергетическом секторе, зачастую на заправку электромобиля приходится тратить больше, чем на за правку традиционным видом топлива.
- А если бы вместо подзарядки от домашней розетки вы захотели подключиться к колонке на улице, цены были бы еще выше, - сообщается в исследовании.
Такие выводы сделали эксперты на основе сравнения различных моделей автомобилей.
В статье указывается тот факт, что ранее зарядка автомобиля на электричестве обходилась в 50-70% дешевле, чем заправка транспорта на бензине или дизеле.
Цены на электроэнергию в Италии начали расти еще с начала 2022 года. Однако заметный скачок произошёл после начала спецоперации России на Украине. В августе цены на электроэнергию в Европе достигли свего пика.
В общей сложности за год обычная итальянская семья потратит на электричество в среднем 1322 евро, при том что в 2021 году средние траты составляли 632 евро.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru