Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медики бьют тревогу - в Кишиневе объявлена исключительная ситуация из-за птичьего гриппа 
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Медики бьют тревогу - в Кишиневе объявлена исключительная ситуация из-за птичьего гриппа 

Такое решение утвердила Комиссия по чрезвычайным ситуациям мэрии Кишинева.

В Кишинее объявлена ​​исключительная ситуация в связи с птичьим гриппом после того, как Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) обнаружило вспышки заражения, в том числе на территории муниципия. 

Глава муниципальной дирекции ANSA Игорь Круду уточнил, что вспышки вируса H1N1 выявлены в популяции лебедей, обитающих зимой в руслах рек и озер страны. В настоящее время подтверждены четыре вспышки высокопатогенного птичьего гриппа, в том числе вспышка в Кишиневе, городе Ватра, на озере Гидигич.

Среди требований, предъявляемых властями в период чрезвычайной ситуации, — запрет доступа птиц из домовладений людей к прудам, озерам, рекам, а также усиление мер по борьбе с незаконной уличной торговлей продуктами питания или живыми животными, что также может повысить риск заражения инфекционными заболеваниями. При этом в период исключительного птичьего уровня запрещены выставки, ярмарки с продажей живых животных (птиц, в том числе декоративных).

При этом в случае выявления вспышек домашних птиц как в защитной зоне, так и в зонах наблюдения будет создана комиссия по оценке ущерба. Ограничения будут сняты в течение 90 дней со дня выявления последнего выявленного случая заболевания.

Птичий грипп – высококонтагиозная инфекция, которая может передаваться от животных к человеку.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" Птичий грипп против продовольственной безопасности: Мозамбик уничтожил более 45 000 кур Чем опасен птичий грипп для человека: 36 деревень Вологодской области резко ушли на карантин В челябинский зоопарк ходить не советует врач, там птичий грипп погубил пару лебедей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь