Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Молдавии начали подготовку резервистов: к чему готовятся власти?
Tsitsagi Nikita/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Общество

В Молдавии начали подготовку резервистов: к чему готовятся власти?

Резервисты Вооруженных сил Молдавии начали активно получать повестки на военные сборы. Национальная армия объявила, что планирует провести учения с резервистами Вооруженных сил в апреле, мае, июне и сентябре.

Резервисты молдавской армии с 3 апреля начинают учения в центрах подготовки Национальной армии, сообщает Минобороны Молдавии.

«Эти учения проводятся для поддержания высокого уровня подготовки резервистов вооруженных сил. Цель - проверка квалификации резервистов, ознакомление с армейской техникой, изучение воинских уставов. Они познакомятся с базой инструкций и военной техникой и оружием пехоты», - пояснил глава Центра управления мобилизационными ресурсами и личным составом Нацармии полковник Октавиан Друцэ.

За неявку на учения по повесткам, предусмотрено уголовная ответственность в виде штрафа или общественных работ, пояснил Друцэ.

Он уточнил, что учения плановые и не связаны с ситуацией в регионе. Маневры будут проходить 5 дней

Военнослужащие резерва обязаны присутствовать на учениях. Если они этого не делают, то несут ответственность в соответствии с положениями Уголовного кодекса.

Согласно статье 353 УК РМ, граждане, не явившиеся на учения в составе резервистов Вооруженных Сил, несут уголовную ответственность в виде штрафа в размере до 650 условных единиц или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 100 до 150 часов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит? "Никакого геноцида русских не было!": Таджикистан требует от нас молчать. Утрёмся? "Однажды Россия достанет царские карты": Тайные смыслы ссоры Алиева с Москвой. Азербайджан ждёт новой СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь