Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Молдове может подорожать проезд в междугородном транспорте
/Globallookpress
Общество Экономика

В Молдове может подорожать проезд в междугородном транспорте

Власти Молдовы рассказали насколько хотят поднять цены на междугородние поездки.

В Молдове тариф на проезд в междугороднем транспорте составляет 60 банов за километр. Министерство инфраструктуры предлагает провести разноуровневое повышение. Для маршрутов между районами — на 10 банов за километр, или на 20 банов, если у перевозчика транспорт первой категории. По данным Ассоциации работодателей автомобильных перевозчиков, к первой категории относится меньше 5% транспорта.

Что касается тарифов на внутрирайонные поездки, каждый километр может подорожать на 30 банов. А если микроавтобус относится к первой категории, то на 40.

Ассоциация работодателей автомобильных перевозчиков предложениями ведомства осталась недовольна. Там заявили, что по их расчётам, стоимость проезда должна возрасти как минимум вдвое.

В министерстве инфраструктуры заявили, что выскажутся на тему переговоров с перевозчиками на следующей неделе. Ранее в ведомстве говорили, что оснований для повышения тарифов нет, учитывая уровень обслуживания пассажиров и состояние автобусов и микроавтобусов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Оппозиция в Молдове требует сделать нулевой ставку НДС на газ Нацбанк Молдовы повысил базовую ставку для кредитов Сильный ветер напугал жителей Молдовы - без электричества остались 33 населенных пункта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь