Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В новом правительстве может измениться положение Сергея Шойгу – эксперт
Фото: Царьград
Россия Политкухня Политика

В новом правительстве может измениться положение Сергея Шойгу – эксперт

Политолог Дмитрий Журавлев в беседе с "Царьградом" говорил о формировании нового правительства России.

До окончания формирования нового правительства России остаются считаные дни. Прогноз возможных кадровых изменений в беседе с "Царьградом" дал политолог гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. Наш собеседник уверен, что неожиданных решений ждать не стоит. Но есть мнение, что в новом качестве может появиться Сергей Шойгу, который сегодня замещает должность министра обороны России.

«Могут уйти Шувалов, Дворкович. Может измениться положение министра обороны и министра образования. Появится новый вице-премьер по экономике», - говорит Журавлев.

Таким образом, эксперт подтверждает инсайды, ранее озвученные другими собеседниками "Царьграда",  об отставке Игоря Шувалова и Аркадия Дворковича с постов вице-премьеров. По всей видимости, должность сохранит премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Министерство образования и науки России могут ждать самые большие изменения, продолжает собеседник "Царьграда".

«…думаю, что министр образования у нас будет новый, - начинает свой прогноз Журавлев. - С одной стороны, требования к образованию постоянно возрастают. С другой стороны, запас советской прочности явно заканчивается. Значит, нужно переходить от структурных изменений в образовании, когда все сводится к тому, что были экзамены – будет ЕГЭ, к чему-то более содержательному».

Роль ЕГЭ сегодня существенно ослабилась. Дополнительные испытания были введены в большинстве вузов страны. Да и сам формат проведения экзамена изменился, объясняет Журавлев.

«Сегодня в ЕГЭ уже есть куски, которые касаются не только памяти, но и содержания. Вы не можете историю делить на крестики. Потому что кроме вопросов, в каком году было событие, надо еще ответить, а в чем была его суть. А это в двоичном коде сделать невозможно», - подчеркивает эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Сразу после освобождения Купянска – о чём врут доклады? Враг прёт со всех сторон. Потери критические. Покровское наступление захлебнулось Путин нанёс превентивный удар. Кто теперь подпишет капитуляцию? Началось! Неприкасаемых АЭС больше нет. Россия виртуозно вгоняет Украину во тьму

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь