Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ООН заявили, что худшее в конфликте Израиля и сектора Газа впереди
Alessandro Di Marco/Globallookpress
Политика

В ООН заявили, что худшее в конфликте Израиля и сектора Газа впереди

Прогнозы ООН относительно конфликта на Ближнем Востоке неутешительны - худшее ещё впереди.

Конфликт между Израилем и палестинской организацией ХАМАС стремительно набирает обороты, но существует вероятность того, что ситуация значительно ухудшится. Такие выводы сделал заместитель генесекретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. Его слова приводит информационное агентство РИА Новости.

Гриффитс утверждает, что сложившаяся ситуация в Газе становится быстро невыносимой, так как обстрелам подвергаются все социальные и медицинские учреждения, а целые жилые кварталы сравняли с землёй. Вместе с тем он заявляет о том, что есть угроза того, что худшее ещё впереди.

Кроме того, по слова генсека в результате бомбардировок были убиты работники гуманитарных миссий.

Ранее Израиль дал несколько часов для эвакуации жителей сектора Газа. Требования израильских властей вызвали удивление у представителей ООН, там заявили, что это противоречит всем правилам войны.

Позже в Сети появились кадры эвакуации гражданского населения. По одной из колон  нанесён удар, есть жертвы.

7 октября палестинское движение ХАМАС атаковало города и села южной части Израиля. По официальным данным, при нападении палестинцев в Израиле погибли 800 человек, еще 2500 получили ранения.

Палестинская сторона утверждает, что в ходе атаки в их руке попали 100 заложников, израильтян. Еще 30 человек находятся в плену у другой организации. Однако известно, что среди заложников есть граждане с двойным гражданством, в том числе и с русским.

Члены палестинской организации утверждают, что они готовились к этой операции на протяжении одного года, а в боях задействовали всего 2 тысячи бойцов из 40 тысяч.

Израиль тем временем ввёл полную блокаду Газы, прекратив подачу в палестинский анклав воды, электроэнергии и топлива.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Эрдоган назвал "бесчеловечным" требование Израиля к палестинцам покинуть сектор Газа Власти Ирака заявили, что направят в Сектор Газа гуманитарную помощь "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь