Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Панамском канале из-за сильнейшей за сто лет засухи больше 200 судов застряли в пробке
Serguei Fomine/Globallookpress
Политика

В Панамском канале из-за сильнейшей за сто лет засухи больше 200 судов застряли в пробке

Небывалая пробка на входе и выходе из Панамского канала. Здесь застряло более 200 судов.

Сильная засуха привела к небывалым последствиям в Панамском канале. Местные журналисты передают, что здесь образовалась настоящая пробка, состоящая из более чем 200 судов. Часть из них и вовсе оказались на мели. 

При этом сообщается о том, что подобной засушливой погоды в регионе не было за последние сто лет. Сложившаяся ситуация может привести к катастрофическим последствиям. Всё дело в том, что значительно увеличилось время простоя танкеров - от 8 до 18 дней, а это означает, что подобного рода простои могут привести к скачку цен на всём американском континенте. Но не исключено, что повлияет это и на всю мировую торговлю и станет причиной продовольственной инфляции в Европе.

Ранее сообщалось о том, что местная администрация ввела определённые правила для передвижения судов, которые будут действовать до 2 сентября. Согласно ограничениям, здесь могут проходить до 32 судов в день.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Во Владимире 22 августа пройдёт патриотический автопробег в честь Дня Государственного флага России Турция запугивает Россию: Досмотр судов в Чёрном море грозит ростом напряжённости Югра пылает. Засуха и грозы вызвали ЧС в ХМАО
Силуанов против бордюров: На ЖКХ требуется 4,5 трлн. Возьмут из кошельков граждан?
В прямом эфире: