Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сербии признались, что приезд Лаврова создал бы много трудностей для страны
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

В Сербии признались, что приезд Лаврова создал бы много трудностей для страны

Белград, который ранее заявил, что гордится дружбой с Россией, теперь утверждает, что визит русского политика поставил бы под удар страну и её лидера.

Вице-премьер Сербии Зорана Михайлович, комментируя срыв визита в страну министра иностранных дел Сергея Лаврова, призналась, что это к лучшему, так как приезд русского политика поставил бы в сложное положение главу Сербии Александра Вучича.

При этом она отметила, что ситуация усложнилась еще с того момента, как стало известно о планах Лаврова. Михайлович добавила, что Сербии в данный, действительно сложный, момент не требуется, чтобы через их “спину решали мировые вопросы”.

Лавров собирался посетить Белград с целью обсуждения с сербским лидером ряд злободневных международных вопросов. Но поездка сорвалась. Дело в том, что Болгария, Северная Македония и Черногория не дали разрешения на пролет самолета главы МИД РФ.

Тогда глава МИД Сербии Александар Вулин отметил, что страны, помешавшие Лаврову посетить Белград, не хотят наступления мира и мечтают о поражении России.

Ранее министры финансов Евросоюза на встрече в Париже утвердили персональные финансовые санкции против президента России Владимира Путина и министра внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. После этого такие же меры предприняли Лондон и Вашингтон.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Байден споткнулся на трапе самолёта и решил смягчить санкции против Венесуэлы рыпиваиваивиа “Спасшийся” от взрыва в аэропорту Лавров проведёт ряд важных встреч в Армении

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь