Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США начали что-то подозревать. Атака Зеленского на Православие возмутила даже американцев
Vyacheslav Maevskiy/Russian Look/Globallookpress
Политика Украина

В США начали что-то подозревать. Атака Зеленского на Православие возмутила даже американцев

Атака президента Украины Владимира Зеленского на Православие возмутила даже американцев, которые усердно закрывали глаза на все преступления киевского режима в последние восемь с лишним лет. В США, наконец, начали что-то подозревать.

Западные политики и СМИ выставили Зеленского как "второго Черчилля" и главного защитника свободы и демократии в Европе. Журнал Time недавно присвоил президенту Украины звание "Человек года", заявив, что "мужество может быть заразным, как и страх".

Однако если внимательно присмотреться к Украине, то можно заметить, что "свободой и демократией" там даже не пахнет, пишет журнал Newsweek. Это глубоко коррумпированная страна, где всем заправляют олигархи, а сам Зеленский использует военный конфликт как предлог для преследования несогласных. Он уже запретил все оппозиционные партии и СМИ. Но наиболее вопиющим примером автократии стала атака Зеленского на каноническую Украинскую Православную Церковь.

Попытка запретить Церковь, подчиняющуюся Русской Православной Церкви (на самом деле речь не идёт о подчинении: Украинская Православная Церковь обладает автономией - ред.), должна развеять миф о том, что американцы поддерживают западные ценности свободы в этой стране,

- пишет издание.

Сторонники Зеленского тут же начали говорить, что ходить в храмы никто не запрещает. Просто теперь они будут подчиняться не канонической Церкви, а ПЦУ - искусственно созданной Петром Порошенко раскольнической псевдорелигиозной организации.

Впрочем, автор статьи с этим мнением явно не согласен. Он утверждает, что Зеленский вмешался в дела Церкви и преследует людей за веру.

Такой подход явно противоречит тем, кто стремится изобразить этот конфликт как борьбу между "авторитарным угнетателем" и "демократическим аутсайдером",

- пишет он.

Украинские власти уже давно ведут борьбу с Украинской Православной Церковью. Киевский режим вводит санкции против священников, раскольники ПЦУ осуществляют рейдерский захват церковной собственности, а СБУ регулярно наведывается в храмы в поисках восхваляющей Россию "экстремистской" литературы и русских диверсантов. В Раде же тем временем готовят закон о запрете Украинской Православной Церкви, которая признана во всём мире.

Отметим, что Украинская Православная Церковь прежде была самоуправляемой частью Московского Патриархата (то есть была автономной), однако в 2022 году под давлением киевского режима она объявила о своей полной "независимости".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Вот что имел в виду Путин. "Наступление невозможно". Гагин объяснил, что сейчас происходит на фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь