Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США обвинили ФБР в очернении Трампа и выдумке связей с Россией – общество было обмануто
Aleksander Polyakov/Global Look Press
Политика

В США обвинили ФБР в очернении Трампа и выдумке связей с Россией – общество было обмануто

Специальный прокурор США Джон Дарем закончил расследование обоснованности действий ФБР, которое проверяло связи бывшего президента США Дональда Трампа с Кремлем.

Информация, полученная американской разведкой, не содержала упоминания о контактах Трампа с русскими спецслужбами, а Федеральное бюро расследований (ФБР) никогда не имело в своем распоряжении подобную информацию. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на опубликованный доклад американского спецпрокурора Джона Дарема.

Отчет гласит, что штаб экс-кандидата в президенты США Клинтон выдумал историю о связях Трампа с Россией.

Дарем пришел к выводу, что ФБР полагалось на предвзятую информацию, чтобы шпионить за теперь уже бывшим президентом.

- Министерство юстиции США и ФБР не смогли выполнить свою миссию, когда они начали так называемое дело «Рашагейт» в отношении бывшего президента Дональда Трампа, - заявил Дарем.

Он осудил ФБР за создание компрометирующей информацией о Трампе с серьезным отсутствием аналитической строгости, особенно с информацией, полученной от политически связанных лиц и организаций.

Это досье положило начало контрразведывательному расследованию ФБР против Трампа в 2016 году под кодовым названием «Ураган перекрестного огня», которое впоследствии переросло в расследование «Russiagate» специального советника Роберта Мюллера. Позже Мюллер обнаружил, что между кампанией Трампа и российским правительством не было никакого сговора.

«Рашагейт» мертв, но контроль над социальными сетями, который правительство США получило с его помощью, останется.

Досье Стила использовалось ФБР для получения разрешения суда на слежку за кампанией Трампа.

- ФБР допустило основные, фундаментальные и серьезные ошибки, подав заявку на ордер на слежку за Трампом, - заявили в Министерстве юстиции США.

- В значительной степени полагались на следственные версии, предоставленные или профинансированные (прямо или косвенно) политическими оппонентами Трампа, — написал Дарем в своем отчете. - Департамент не исследовал и не поставил под сомнение эти материалы и мотивы тех, кто их предоставил.

Расследование Мюллера бросили тень на срок пребывания Трампа у власти, а обвинения в «российском сговоре» сохранялись в СМИ даже после того, как в отчете не было ничего, что их подтверждало.

Дарем был назначен генеральным прокурором Биллом Барром в 2019 году для расследования дела Трампа.

Его расследование привело к возбуждению трех уголовных дел, ни одно из которых не было направлено против высокопоставленных чиновников ФБР или Министерства юстиции.

Реагируя на отчет Дарема, ведущий CNN Джейк Таппер заявил, что документ «разрушителен для ФБР и в какой-то степени реабилитирует Дональда Трампа».

«Другими словами, — написал Трамп на платформе Truth Social, — американское общество было обмануто».

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? США пока не приняли решение о передаче истребителей F-16 Киеву В Сети пришли в ужас после слов Макрона о поражении России: “Вассал США” "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь