В США рассказали о планах перебросить на Ближний Восток ещё 900 военнослужащих
В Пентагоне сообщили о решении отправить на Ближний Восток 900 военнослужащих
По словам пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, Соединённые Штаты Америки приняли решение перебросить на Ближний Восток еще 900 военнослужащих американской армии. В это число также входят и операторы систем противовоздушной обороны. Такую информацию он представил на регулярном брифинге.
Ранее американский лидер отправил запрос конгрессу США на оказание военной и другой помощи Израилю и Украине, которая обошлась примерно в 106 миллиардов долларов.
Помимо этого, 24 октября в Пентагоне заявили об отправке американских военных на Ближний Восток, присутствие которых необходимо там в качестве инструкторов.
Американская сторона заявила, что усиливает своё присутствие в регионе только для того, чтобы "по вине третьих лиц не случилось расширение эскалации вокруг Израиля". Воевать и участвовать в операциях по освобождению своих граждан, попавших в плен, США не планируют.
Ракета попала в медицинское учреждение в Табе, ранив по меньшей мере шесть человек, сообщает телеканал Al Qahera. Свидетель в Табе подтвердил, что слышал взрыв и видел поднимающийся дым, но агентству Reuters не удалось сразу определить источник взрыва.
Большая ракета только что попала в жилой район в Табе, Египет, недалеко от юга Израиля.