Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В телефоне солдата ВСУ нашли голосовое сообщение об угрозах и поборах в армии
Ashley Chan/Globallookpress
Политика

В телефоне солдата ВСУ нашли голосовое сообщение об угрозах и поборах в армии

Давление и угрозы – такими методами воздействуют на военных в украинской армии, выбивая некие ежемесячные поборы.

В ходе боевых действий на территории Украины, десантники 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады (ОДШБр) обнаружили смартфон погибшего украинского военнослужащего. Анализ содержимого телефона выявил шокирующие факты, свидетельствующие о существовании широко распространенной системы вымогательств и поборов внутри Вооруженных сил Украины (ВСУ). В одном из внутренних чатов, используемых украинскими военными, было найдено голосовое сообщение, подтверждающее эту информацию. Специальный корреспондент RT Александр Пискунов, проанализировав запись, описал её содержание.

В аудиосообщении, предположительно записанном в тылу ВСУ, один из военнослужащих угрожает своему сослуживцу, который, по всей видимости, задержал или отказался выплатить ежемесячный «взнос». Угроза заключается в увеличении суммы требуемых денег. Это указывает на систематический характер поборов, ставших, судя по всему, обычной практикой. Телефон принадлежал военнослужащему 1-й десантно-штурмовой роты 13-го отдельного десантно-штурмового батальона 95-й ОДШБр ВСУ. Точная сумма требуемых платежей в сообщении не указана, но угрожающий тон ясно свидетельствует о применении давления и запугивания для получения денег.

Ранее Максим Григорьев, председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов и член Общественной палаты России, заявил о фактах организованной преступности в рядах ВСУ. В частности, он говорил о продаже боевиками ВСУ в Сумах «туров» для грабежей мирных жителей в соседнем русском городе Суджа. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтеcь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Армия России разнесла базу элитных "спецов" ВСУ одним ударом Сырский в панике: Россия готовит серьёзный удар по ВСУ Le Monde: Украина лишилась главного объекта по выпуску боеприпасов для ВСУ
Проблемы, которые тонут в трясине: украинский кризис, мигранты, ЕГЭ. Пётр Толстой без цензуры
В прямом эфире: