Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Турции нашли окаменелых слонов и носорогов возрастом более 9 миллионов лет
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

В Турции нашли окаменелых слонов и носорогов возрастом более 9 миллионов лет

Уникальность открытия в том, что они были найдены на участке площадью всего два квадратных метра, при этом многие скелеты сохранились в сочленённом состоянии.

В центральной Турции археологи сделали редчайшую находку, способную пролить свет на экосистему и биологическое разнообразие миоценовой эпохи. В осадочных слоях на участке Чоракьерлер в провинции Чанкыры были обнаружены более 20 окаменелых останков крупных млекопитающих — слонов, жирафов и носорогов. Уникальность открытия в том, что они были найдены на участке площадью всего два квадратных метра, при этом многие скелеты сохранились в сочленённом состоянии.

Раскопки, проходящие под руководством команды из 15 специалистов, выявили не просто отдельные кости, а целые скелеты древних животных. Как отметил помощник руководителя проекта Гюльшах Гюлер, сохранность материала объясняется вероятным внезапным оползнем или селевым потоком, который в течение считанных минут погреб под осадками целую группу животных.

По словам Гюлера, такой природный катаклизм мог стать причиной одномоментного захоронения, что встречается крайне редко. Благодаря этому кости остались неразрушенными и пролежали в земле в неизменном виде более 9 миллионов лет. Уровень сохранности позволяет сравнивать находку с выдающимися палеонтологическими памятниками мира.

Участок Чоракьерлер известен специалистам с 1997 года и считается одним из самых значимых палеонтологических мест в Турции. За десятилетия работы здесь было обнаружено более 4300 образцов, представляющих 43 различных вида животных. В их числе предки лошадей, саблезубые кошки, дикобразы, медведи и выдры.

В рамках раскопок текущего сезона были найдены сочленённые кости как минимум 7–8 слонов, а также многочисленные останки жирафов и носорогов. Эти данные позволяют учёным не только уточнить систематику отдельных видов, но и реконструировать целую древнюю экосистему региона в эпоху миоцена.

По мнению специалистов, подобные находки критически важны для понимания процессов эволюции, адаптации и вымирания крупных млекопитающих Евразии.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Алиев здесь больше не решает: По Баку, наконец, ударили рублём. "Целенаправленная кампания давления Кремля". А как вы хотели? Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов "Это наш позор": Дугин жёстко ответил на соглашение Алиева и Пашиняна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь