Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Турции - новые рекорды: жара почти 50 градусов не испугала русских туристов
Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Общество

В Турции - новые рекорды: жара почти 50 градусов не испугала русских туристов

В стране зарегистрировали рекордную температуру - 49,5 градусов.

Август в самом разгаре, а вместе с ним и сильнейшая жара, которая обрушилась на планету. Так, в Турции, где любят отдыхать русские туристы, синоптики зафиксировали максимальную за всю историю температуру. По данным главного управления метеорологии министерства окружающей среды, самая высокая температура была зафиксирована в провинции Эскишехир и составила + 49,5 градусов. Об этом рассказал глава министерства окружающей среды, градостроительства и климатических изменений Турции, Мехмет Озхасеки, который подчеркнул, что каждый новый рекорд только подчеркивает всю серьезность климатических вызовов, с которыми сталкивается Турция.

Стоит отметить, что температуры, близкие к пределу жары, который может выдержать человеческое тело, стали встречаться в два раза чаще по сравнению с 1979 годом.

Ранее в Анталии вспыхнули на фоне адского пекла лесные пожары, власти Турции призвали туристов не покидать отели, и не проводить самостоятельные пешие прогулки в лесных массивах. Однако это не испугало русских туристов, которые по-прежнему любят проводить время в этой стране. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Прослушивание музыки в молодости поможет избежать проблем с мозгом в старости Ученые раскрыли секрет долголетия: эта ягода помогает сохранить молодость и здоровье Смерть от эликсира "вечной молодости": прием модного лекарства привел к гибели молодой девушки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь