Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Венгрия назвала цену вето для Украины: Орбан раскрыл карты - Bloomberg
Vladimir Baranov/Globallookpress
Политика

Венгрия назвала цену вето для Украины: Орбан раскрыл карты - Bloomberg

Венгрия может отменить вето на вступление Украины в ЕС.

Стало известно, что венгры не настолько принципиальны и готовы "продать" своё вето на вступление Украины в Евросоюз. Цена вопроса - 50 миллиардов евро, пишет американское информационное агентство Bloomberg.

Будапешт сейчас занимает ярую антиукраинскую позицию: препятствует вступлению Незалежной в Евросоюз, в НАТО, выступает против поставок Киеву оружия и за отмену антироссийских санкций. Но всё может измениться при выполнении условий, которые поставили венгры перед Евросоюзом.

По данным Bloomberg, речь идёт о финансировании ЕС ряда программ на общую сумму около 50 миллиардов евро. Эта сумма может достаться только Украине, а может - Украине и Венгрии. Брюссель пока отказывает Венгрии в деньгах, и венгры этим очень недовольны. ЕС пытается манипулировать строптивым Будапештом, тот отвечает ультиматумами, в том числе по Украине. Дела не клеятся в результате ни у Киева, ни у венгров, ни у всего Евросоюза.

Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress

Сейчас венгры настаивают, чтобы ЕС принял исправленный бюджет, в котором те самые 50 миллиардов доставались бы и Незалежной, и Венгрии.

"Средства ЕС для Венгрии и средства для Украины - два отдельных вопроса. Но если ЕС считает, что финансирование Украины должно производиться из исправленного бюджета ЕС, тогда два вопроса становятся взаимосвязанными", - пояснил венгерскую позицию американским журналистам советник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан.

Тем не менее даже если Венгрия получит миллиарды евро и отменит своё вето, Будапешт всё равно против Украины в Евросоюзе, отметил Орбан. Венгрия будет настаивать на откладывании решения по Незалежной на как можно более долгий срок.

Венгры в целом могут и подождать. Нет смысла торопиться в этой своре и Евросоюзу. Грустнее всего ситуация для Киева: американцы дали всего 200 миллионов, европейцы - что-то около пяти миллиардов. А для того чтобы удержать фронт и удержаться у власти, киевской клике сейчас требуются десятки миллиардов долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь