Видеозапись падения ракеты в Молдавии - сильнейший грохот испугал жителей Бричан
На севере республики рядом с украинской границей вблизи города Бричаны обнаружена неразорвавшаяся ракета, информацию об этом уже подтвердили и в МВД, и в Минобороны республики.
Полиция Молдавии обнаружила обломки ракеты вблизи молдавского города Бричаны недалеко от границы с Украиной, отмечается на правительственном портале Prima Sursa.
- Взрывоопасный объект был найден после сегодняшней массированной волны бомбардировок территории Украины, - говорится в сообщении и отмечается, что район был оцеплен полицией и пограничниками. На место выехали представители специализированных служб МВД, Bombteh и Службы Чрезвычайных ситуаций.
Ранее в Минобороны Молдавии, и в МВД подтвердили факт падения, саперы выехали к месту ЧП.
- Прилетело и молдаванам. Так постУкраина постепенно становится проблемой для всех окружающих. Но из-за ограничений национального мышления соседи еще долго будут не понимать, что общая угроза находится внутри постУкраины. Потому как каждый день расширяется черная дыра социальной дезорганизации в которой становится все больше и больше оружия, и все меньше и меньше логики. Интересно, когда дойдет до понимания, что проблема общая? Так постУкраина постепенно становится проблемой для всех окружающих, - написал в соцсетях журналист Семен Уралов.
Эксперты обратили внимание на странность: при падении такого крупного объекта в густо засаженный сад не повреждено ни одно дерево, нет и характерной борозды в грунте.
Кроме того, в украинских СМИ уже безапелляционно заявляют, что на территории Молдавии упала одна из ракет, запущенных Россией, однако характерные внешние признаки секции твердотопливного ракетного двигателя от зенитной управляемой ракеты 5В55 зенитно-ракетного комплекса С-300 АД украинского производства.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru