Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Визит Нэнси Пелоси на Тайвань проходит на фоне протеста официального Пекина
Chris Kleponis - CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Общество

Визит Нэнси Пелоси на Тайвань проходит на фоне протеста официального Пекина

Это первый приезд на остров столь высокопоставленного американского политика за последние 25 лет.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси во вторник прибыла на Тайвань.

«Визит нашей делегации Конгресса на Тайвань свидетельствует о непоколебимой приверженности Соединенных Штатов поддержке динамично развивающейся демократии Тайваня», — говорится в заявлении Пелоси. Она пояснила, что переговоры с тайваньскими властями «будут сосредоточены на подтверждении  поддержки Тайбэя и на продвижении общих интересов, включая продвижение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона».

«Солидарность Америки с 23-миллионным населением Тайваня сегодня важнее, чем когда-либо, поскольку мир стоит перед выбором между автократией и демократией», — продолжила она.

Спикер Палаты представителей США подчеркнула, что ее визит не противоречит политике Вашингтона в отношении Тайбэя, руководствующейся Актом об отношениях с Тайванем 1979 года, тремя совместными китайско-американскими коммюнике и Шестью гарантиями.

«США продолжают выступать против односторонних усилий по изменению «статус-кво», — заключила Пелоси.

Это первый приезд на остров столь высокопоставленного американского политика за последние 25 лет. Хотя первоначально официальный маршрут азиатского турне Пелоси включал только Сингапур, Японию, Южную Корею и Малайзию, но различные американские и тайваньские СМИ сообщили со ссылкой на правительственные источники, что визит на Тайвань состоится.

Тем временем министр иностранных дел России Сергей Лавров отправился в Азию, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Самолет с Лавровым вылетает в Азию», — написала пресс-секретарь в своем Telegram-аккаунте, уточнив, что глава российской дипломатии планирует посетить Мьянму и принять участие в мероприятиях.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь