Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Молдовы заявили, что не могут отказаться от русского газа
Царьград Молдова
Политика

Власти Молдовы заявили, что не могут отказаться от русского газа

Санду не видит альтернативы российскому газу, именно поэтому, по ее словам, республика не может позволить себе отказаться от него.

Глава Республики Молдовы Майя Санду выступила в эфире телеканала Jurnal TV, где в очередной раз подчеркнула, что государство не видит подходящей альтернативы российскому газу, ввиду того, что с другого направления цена на топливо может быть в разы выше. По словам президента, страна не может пойти на такие риски, не подготовив соответствующей замены. Также она отметила, что цены на электроэнергию полностью зависят от газа. Таким образом, учитывая, что альтернативы в этом направлении также не существует, Молдова не станет прекращать связи с Россией по вопросу поставок голубого топлива.

Санду отметила, что Республика будет обязана приобретать энергоресурсы на рынке, если “Газпром” объявит о намерении прекратить поставки в Молдавию. Она выразила большую надежду, что этого не произойдёт.

Ранее молдавское правительство начало диалог с российской компанией “Газпром” с целью продления срока аудита своей задолженности за полученный газ, и по вопросу его поставок в страну в мае.

В конце прошлого года в Молдове возникли проблемы с поставками российского газа из-за возникшего долга, который Россия попросила выплатить, а также из-за цены, которая не устроила молдавскую сторону. В результате длительных переговоров сторонам удалось достичь определенной договоренности и контракт на поставку голубого топлива был продлен. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Осталось три дня до кризиса: власти Молдовы наконец начали переговоры с "Газпромом" Политический пинг-понг - как молдавские политики и госдеятели обменялись репликами Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь