Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Молдавии заявили, что отберут у Гагаузии дешевый газ, о котором договорилась башкан
Царьград
Общество

Власти Молдавии заявили, что отберут у Гагаузии дешевый газ, о котором договорилась башкан

Президент республики Майя Санду объявила о намерении передать этот газ государственному предприятию "Энергоком" с последующим распределением по всей стране.

Президент Молдавии Майя Санду объявила о намерении правительства перераспределить дешевый газ, согласно соглашению, достигнутому ранее главой Гагаузии Евгенией Гуцул. Этот газ будет передан государственному предприятию "Энергоком" и распределен по всей республике.

"Если у нас есть поставки 10 миллионов кубических метров газа бесплатно, мы передадим их "Энергокому" и распределим по всей стране. Если газ доставляется бесплатно, его никто не вернет - мы возьмем и предоставим гражданам, всем гражданам Молдавии", - заявила Санду в интервью телеканалу Jurnal TV.

При этом она выразила сомнение в том, что турецкая компания, с которой Гуцул заключила сделку, сможет предоставить газ по более низкой цене, чем та, по которой его закупает Молдавия в европейских странах.

"Это ложь и сказки, чтобы усыпить народ", - подчеркнула Санду.

Ранее Гуцул сообщила о договоренностях, которые позволят поставлять газ в Гагаузию по цене, почти в два раза ниже, чем для остальной части страны - всего 10 леев (€0,5) за 1 кубический метр. Эта возможность появилась после того, как турецкая компания заключила контракт с молдавским лицензированным оператором для поставки газа в автономию по специальной цене.

Молдавия столкнулась с энергетическим кризисом из-за роста цен на газ и электроэнергию, что вызвало массовые протесты в стране с требованием отставки Майи Санду. Тарифы на газ выросли почти в семь раз, а на электроэнергию - в четыре раза в 2022 году.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Молдавская компания подтвердила заключение соглашения с турецким поставщиком газа для Гагаузии Мария Захарова назвала Майю Санду "угрозой молдавского народа" Экс-министр экономики Молдавии раскрыл суть идеи льготного тарифа на газ для Гагаузии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь