Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военная тайна Украины: Сколько солдат ВСУ убито на самом деле?
Sgt. Agustin Montanez/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Военная тайна Украины: Сколько солдат ВСУ убито на самом деле?

Британские журналисты решили выяснить, сколько украинских солдат погибло с начала спецоперации.

В Британии взялись за подсчёт погибших в СВО укронацистов. Данная тема, а вернее большие кладбища в Незалежной, заинтересовала журналистов издания The Times.

В материале сказано, что Украине нужно больше солдат. Если сразу после вторжения "прилив патриотизма привёл к тому, что толпы людей хотели присоединиться к армии", то в последнее время желающих воевать стало очень мало. "Те, кто хотел присоединиться, присоединились год назад", - отметил сержант ВСУ Сергей Забавский.

Как пишет издание, цифры погибших окутаны тайной, однако военные кладбища на окраинах Киева и Днепропетровска постоянно расширяются. "Похороны проходят каждый день, но многие могилы безымянны, с мрачной пометкой "временно неустановленный защитник Украины", - говорится в статье.

По оценкам британских официальных лиц, число потерь составляет от 80 тысяч до 100 тысяч человек. Более точных цифр специалисты не называют. И даже более того, заявляют, что информация секретная.

"Самая последняя официальная цифра предоставлена почти три месяца назад, когда Михаил Подоляк заявил, что погибло от 10 тысяч до 13 тысяч военнослужащих", - пишет британское издание.

При этом многие сообщают о больших потерях в своём окружении. Так, по словам военного корреспондента Андрея Цаплиенко, он потерял "тех, кто был оператором, певцом, автором песен, поэтом, политическим активистом, защитником окружающей среды, журналистом".

"Несмотря на отсутствие официального призыва, мужчинам призывного возраста (от 18 до 50 лет) не разрешается покидать Украину. Некоторые солдаты дезертировали, в прошлом месяце Зеленский увеличил наказание до 12 лет заключения, чтобы сдержать их", - сказано в статье.

Ранее военный эксперт Анатолий Матвийчук прокомментировал итоги года, прошедшего с начала СВО на Украине. Представив цифры, он доказал, что украинская армия, вставшая в строй 24 февраля, была полностью уничтожена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь