Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВС России применили новую тактику во время ударов по Одессе, предполагает «Военный Осведомитель»
Roman Naumov/Globallookpress
Политика

ВС России применили новую тактику во время ударов по Одессе, предполагает «Военный Осведомитель»

В России обсуждается возможность применения новой тактики для ударов по Одессе. В этом контексте Telegram-канал «Военный Осведомитель» сделал ряд интересных наблюдений.

В публикации канала говорится о том, что у военных, похоже, возникло понимание того, что более эффективно наносить удары по целям в одном конкретном районе или городе одновременно, вместо того чтобы распылять свои силы и средства по всей территории Украины.

Также в публикации отмечается, что перед возможным прекращением взаимных ударов по важным стратегическим инфраструктурным целям обе стороны конфликта, вероятно, активно используют свои запасы, стремясь нанести как можно больший ущерб друг другу.

«Военный Осведомитель» добавляет, что только время покажет, станет ли этот новый подход к ударам действительно постоянной тактикой или же это всего лишь временные усилия для обеспечения преимущества в конкретных условиях.  

Ранее в канале сообщалось, что в Одессе в течение одного часа произошло более 15 взрывов, что подтверждает высокую интенсивность атак. Украинские источники также информируют о запуске новых беспилотников, известных как «герани». В некоторых районах города были зафиксированы перебои с электроснабжением.

Интересно, что «герани» действовали организованно, образуя группы над морем, а затем поднимались на высоту около 2 километров, что делает их более сложными для перехвата с помощью стрелкового оружия. Затем они спикировали, нанося удары по выбранным целям. Сообщения о взрывах поступали не только из Одессы, но и из других городов Украины, таких как Сумы, Запорожье, Кременчуг и Кропивницкий, что указывает на продолжающуюся интенсивность боевых действий.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Одесса осталась без света, воды и тепла после серии взрывов Одесса в огне. Свет потух везде. Взрывы, прилёт в авиаремонтный завод, кадры с места Одесса скоро станет русской и всё, что находится к востоку от Днепра. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь