Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ нанесли удар исподтишка. Тревожное сообщение из приграничья: Это не просто очередная трагическая сводка с фронта
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Мы в курсе

ВСУ нанесли "удар исподтишка". Тревожное сообщение из приграничья: "Это не просто очередная трагическая сводка с фронта"

ВСУ нанесли "удар исподтишка", призванный сломить дух русских людей. Тревожное сообщение из приграничья озвучит Михаил Иванов: "Это не просто очередная трагическая сводка с фронта".

Заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов высказался в эфире программы "Мы в курсе" на канале Царьград по поводу недавней ракетной атаки на Брянск, в результате которой, по данным местных властей, погибли шесть человек, а ещё свыше 40 были ранены.

Он назвал случившееся "страшным событием". Это тревожное сообщение из русского приграничья "не может оставить равнодушным ни одного человека в нашей стране".

Киевский режим нанёс ракетный удар по мирному центру Брянска, есть погибшие, есть раненые, среди жертв – мирные жители, это те, кто в тот час возвращался с работы, гулял с детьми, спешил домой к своим близким. Это не военная операция ВСУ, это удар не по военным объектам, это прямой, сознательный, циничный террористический акт против гражданского населения. Против людей, которые не держали в руках оружия, против стариков, женщин, детей,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он акцентировал внимание на том, что ВСУ, таким образом, нанесли "удар исподтишка", рассчитывая тем самым, по его мнению, сломить дух местного населения:

Это удар в спину, удар исподтишка, удар, рассчитанный на то, чтобы посеять у нас страх, боль и ненависть. Я хочу, чтобы все понимали, это не просто очередная трагическая сводка с фронта, это теракт против русского населения, против брянской земли, которая всегда была и остаётся исконно русской. Брянщина – это партизанский край, который никогда не предавал Россию, здесь живут люди, которые первые принимают на себя удар, люди приграничья, мужественные и стойкие. И сегодня мы заплатили, можно сказать, самую страшную цену за то, что живём на своей земле, за то, что не уехали, не спрятались, за то, что продолжаем верить.

Коллаж Царьграда

Ранее военный обозреватель Юрий Котенок подчёркивал в разговоре с Царьградом, что в ходе обстрела Брянска использовались британские ракеты Storm Shadow. Он добавил, что, вопреки нашему стремлению к демилитаризации Украины, противник за последние годы, напротив, серьёзно расширил свой арсенал из-за вмешательства стран НАТО:

И наносятся удары по нашей территории ракетами западного производства. К сожалению, не всё мы ловим, потому что нет такой ПВО, которая может гарантировать стопроцентную ликвидацию атакующих ракет. И Брянск, к сожалению, попал под удар. Он разделил судьбу и Белгорода, и Курска, и населённых пунктов этих областей. В Брянске мы видим, что удар нанесён прямо по городу в то время, когда уже смеркалось, есть потери. Это тяжёлые очень моменты. Но я хочу напомнить всем нам, что идёт война. И мы понимаем, что враг коварен, опасен.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь