ВСУ взяли Купянск в кольцо немецких мин. Но просчитались с ловушкой
По словам военного эксперта, подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, на Купянском направлении украинские боевики ведут дистанционное минирование местности немецкими минами.
На Купянском направлении противник перешёл на дистанционное минирование местности. Ловушку на русских солдат в попытке замедлить продвижение наших войск украинские боевики приготовили из немецких мин. Но просчитались.
По словам военного эксперта, подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, боевики ВСУ минируют окрестности Купянска в том числе и там, где ещё проживают мирные граждане.
Так что ловушка в первую очередь может сработать именно против них, а не против обученных бойцов. Тем самым киевский режим добавил в копилку своих военных преступлений ещё одно.
Марочко уточнил, что мины противник устанавливает при помощи РСЗО.
Разбрасываются как противопехотные, так и противотанковые мины немецкого производства AT2,
- уточнил он у себя в Телеграм-канале, сославшись на свои источники информации.