Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выбрали жизнь. Группа боевиков «Азова»* сдалась в плен на Краснолиманском направлении
Ashley Chan/Globallookpress
Политика

Выбрали жизнь. Группа боевиков «Азова»* сдалась в плен на Краснолиманском направлении

Группа боевиков запрещённого в России националистического формирования «Азов»*, оказавшись в невыгодной ситуации, отказалась продолжать бой и сдалась в плен русской армии.

Военнопленные рассказали, что их подразделение оказалось в окружении на Краснолиманском направлении в, в результате чего часть личного состава была уничтожена. Оставшиеся в живых приняли решение о сдаче.

В беседе с корреспондентом ТАСС пленные сообщили, что оказались в безвыходной ситуации после того, как были отрезаны от основных сил. В настоящее время сдавшиеся боевики находятся в безопасности, им оказывается необходимая помощь в соответствии с международным гуманитарным правом.

Тем временем, на другом участке фронта, в районе приграничного села Уды, находящегося вблизи Белгородской области, беспилотные летательные аппараты и расчёты 347-го мотострелкового полка группировки «Север» нанесли удары по пехотным подразделениям ВСУ. По данным военных, украинская сторона рассчитывала скрытно продвинуться к границе, используя густую листву для маскировки, однако была своевременно обнаружена разведкой.

В результате точечной атаки дроноводов пехотные группы ВСУ были уничтожены.

*признана террористической, запрещена в РФ

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы Анну Асти украинские националисты внесли в базу «Миротворца» за русский паспорт Украинские националисты настолько испугались русских подростков, что внести их в список «Миротворца»* Азербайджан готовится к эскалации. Националисты Баку прочат базу НАТО на границе с Россией. Возможные сценарии конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь