За Трасс стыдно даже русским – глава британского МИДа в очередной раз проявила некомпетентность
Трасс публично опозорилась на переговорах со своим коллегой Лавровым. По мнению обозревателя Царьграда, это хорошее показательное выступление для всех европейских сторонников.
Познания министра иностранных дел Британии Лиз Трасс в области геополитики оставляют желать лучшего. Она в очередной раз публично опозорилась, обсуждая с главой МИДа России Сергеем Лавровым ситуацию вокруг Украины. Исправить положение пришлось послу Великобритании в России Деборе Боннерт.
Трасс в разговоре настаивала в отводе российской армии от границ Украины. Лавров заявил, что военные силы располагаются внутри страны и имеют право осуществлять любые передвижения. На что Трасс в свою очередь, выразила сомнение в том, что Ростов и Воронеж является частью России.
“Это характеризует их (Великобританию) интеллектуально-образовательный уровень. То есть, по мнению этой дамы, которая является министром иностранных дел Соединенного королевства – это (Воронеж и Ростов) не российская территория. <> Вот в этом вся Европа. Бедный посол, после этих слов вмешивается в разговор и деликатно объясняет своей начальнице – министру иностранных дел, что речь идет о российских регионах”, - отметил обозреватель Царьграда Юрий Пронько.
Ведущий призвал европейских сторонников, проживающих в России, не летать в облаках, а посмотреть с кем на самом деле имеют дело – “c нижеплинтусным интеллектуальным уровнем”.
“И такие заявления делает министр иностранных дел, второе лицо по иерархии кабинета министров. Поэтому не удивительно, что такие издания, как Блумберг пишут о каких-то наших вторжениях - новость висит час, а они потом извиняются. Это люди с низкой социальной ответственностью”- отметил Пронько.
Напомним, что Лиз Трасс периодически становится объектом для обсуждения в РФ. Ее заявления неоднократно подвергались критике со стороны представителя МИДа России Марии Захаровой. Так российский политик высмеяла ее познания в истории и географии, когда Трасс один раз заявила, что Украине за всю историю своего существования пришлось пережить нападения “от монголов до татар”, а в другой раз она сообщила, что Британия будет оказывать помощь прибалтийским странам через Черное море.
Кстати, вы можете читать новости "Царьград Молдова" по теме "Украинский вопрос" в удобном для вас формате - в Facebook, или подписавшись на страничку в соцсети - в Вконтакте. Будьте с Первым Русским на связи в соцсетях!