Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова: РФ ответит на высылку дипломата из Молдавии
Фото: Царьград
Политика

Захарова: РФ ответит на высылку дипломата из Молдавии

МИД РФ анонсировал ответные меры на объявление молдавскими властями сотрудника российского посольства персоной нон грата, пообещав раскрыть их характер позднее. Представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что Кишинев не предоставил доказательств причастности России к найденным на территории Молдавии фрагментам беспилотника.

Москва подготовит ответные меры на решение Кишинева, объявившего сотрудника российского посольства персоной нон грата. Дополнительная информация о характере этих шагов будет обнародована позже, заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Причиной высылки дипломата стало обнаружение на молдавской территории фрагментов беспилотного аппарата, который мог нести взрывчатку.

Захарова отметила, что молдавская сторона не представила каких-либо подтверждений того, что аппарат имеет отношение к России. По ее словам, за несколько часов, прошедших между находкой обломков и решением о высылке, полноценное расследование провести было невозможно.

«Соответствующий ответ на данный шаг молдавской стороне будет дан. Мы об этом тоже заявили. Проинформируем вас на этот счет дополнительно», — сказала она.

Дипломат также обратила внимание на то, что российская сторона в отличие от Кишинева всегда подкрепляет свои обвинения фактическими данными.

«Доказательств российского происхождения беспилотника молдавские власти не предоставили. Провести полноценное расследование за несколько часов между обнаружением обломков и объявлением о высылке дипломата было физически невозможно. Соответствующий ответ на этот шаг будет дан. Мы об этом уже заявили и дополнительно проинформируем», — добавила Захарова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь