Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад пытался провернуть ментальный блицкриг в России. Задумка провалилась
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Политика

Запад пытался провернуть "ментальный блицкриг" в России. Задумка провалилась

В Минобороны России сообщили, как западные страны намеревались провести в нашей стране "ментальный блицкриг".

В 2022 году Запад хотел провернуть в России "блицкриг ментальной войны", однако всё пошло не по плану, и задумка провалилась. Как уточнил советник министра обороны Андрей Ильницкий, США и их союзники пытались устроить всё в феврале-марте минувшего года.

В своей статье в журнале "Арсенал Отечества" он пояснил, что для вооружённого блицкрига нужно от 40 до 100 дней, а вот для блицкрига ментальной войны необходимы минимум один-два года. Именно за это время можно добиться предательства элит страны. Ещё лет пятнадцать необходимы на формирование у населения новой идентичности.

"Первый акт борьбы не принёс Западу успеха, но привёл к потере стратегической инициативы, к значительному кадровому и репутационному ущербу для "пятой колонны", - отметил в материале Ильницкий.

Однако о полной неудаче Запада можно будет судить лишь к середине 2024 года. Именно к этому сроку элита и всё остальное население России окончательно поймёт, что с Западом невозможно договориться и вернуть всё "как было".

Андрей Ильницкий объяснил, что "ментальный блицкриг" заключается в параличе воли противника через воздействие на его элиту и СМИ. Затем их же руками идёт развал госинститутов, армии и силовых структур. Но Запад ошибся. Одной из причин провала, по словам эксперта, стало отсутствие достаточной предварительной подготовки - не было создано красивой, но лживой альтернативы, что нарушило правила и логику действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь