Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Затонувший на Камчатке сухогруз перевозил нелегальных пассажиров
Фото: Царьград
Происшествия

Затонувший на Камчатке сухогруз перевозил нелегальных пассажиров

На борту затонувшего в охотском море сухогруза «Анатолий Крашенинников» находились неучтенные пассажиры. При этом экипаж был недоукоплектован.

Транспортная прокуратура, которая расследует обстоятельства крушения сухогруза в Охотском море 9 ноября, выяснила, что судно вышло из порта Петропавловск-Камчатский в поселок Палана с нарушениями.

В документах было указано, что экипаж состоит из 10 человек, тогда как фактически моряков было только восемь. Кроме того, четыре члена экипажа были вписаны в бумаги, но вместо них на борту находились другие люди. Капитан также не отчитался о пяти пассажирах, которые отправились в плавание.

Ранее следователи назвали три главные версии затопления «Анатолия Крашенинникова» - нарушение правил судовождения и загрузки, техническую неисправность и непогоду.

Частный сухогруз затонул 9 ноября в акватории залива Камбальный. На борту находились 13 человек, 10 из них были спасены проходившим мимо судном. Поиски остальных приостановлены из-за циклона. «Анатолий Крашенинников» должен был доставить в поселок Палана 280 тонн стройматериалов и техники.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" "Их ждёт только смерть": Британский флот около Одессы. Москва принимает тяжёлое решение Беда с "пузиковщиной". Мобилизация неминуема? Три дня "полного хаоса", тысячи тел. "Скоро спасать будет некого" – пошли последние резервы "Их ждёт неизбежный конец": Началось мощное контрнаступление ВСУ на Покровск. Секретный доклад шокировал Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь