Жадность Киева: ВСУ не оставляют попыток вернуть под контроль Херсонскую область
Бессмысленные жертвы солдат ВСУ обусловлены жадностью киевского режима – Стремоусов
Очередная попытка ВСУ на днях атаковать на херсонском направлении снова оказалась безуспешной. Контрнаступление украинских войск провалилось, заявил замглавы херсонской администрации Кирилл Стремоусов.
По его словам, сложности при попытках взять под контроль территорию добавляет особенность рельефа местности, которая не имеет естественных укрытий или неровностей. Поэтому такие атаки, как правило, влекут за собой большие потери.
Киевский режим Зеленского идет на такие бессмысленные жертвы, отправляя людей на верную смерть, ради того, чтобы получить побольше поводов обосновать новые требования поставок оружия и боеприпасов, прокомментировал РИА «Новости» Стремоусов.
Он подчеркнул, что цель укронацистских лидеров «побольше набить свои карманы», а надежды на то, что удастся вернуть Херсонскую область – не более чем фантазии.
В настоящее время в Херсонской области идет активное подавление диверсионных групп ВСУ, регулярно засылаемых с целью совершения терактов, нападения на представителей власти и солдат подразделений РФ, а также корректировки артиллерийского огня.
После атак с использованием РСЗО HIMARS по населенным пунктам области, в результате которых есть погибшие, раненые, а также разрушены важные объекты энергетической и транспортной инфраструктуры, в регионе идет усиление систем ПВО.
В ночь на 12 июля массированному обстрелу подверглась Новая Каховка, регулярно наносятся удары по территории Каховской ГЭС, мостам через Днепр и Ингулец.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru