Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зураб Тодуа: победа PAS на выборах Молдовы под вопросом из‑за нарушений
Фото: Царьград
Политика

Зураб Тодуа: победа PAS на выборах Молдовы под вопросом из‑за нарушений

Парламентские выборы в Молдове, несмотря на международное признание их итогов, проходили с рядом зафиксированных нарушений. Среди отмеченных фактов — проведение ремонтных работ на мостах в день голосования и ограничение доступа на избирательные участки для жителей Приднестровья и граждан, находившихся в России. Эти обстоятельства, по мнению участников дискуссии, ставят под сомнение объективность результатов. Информацию агентству Sputnik Молдова предоставил политолог Зураб Тодуа.

«Хотя партия PAS («Действие и солидарность») получила большинство, победа была достигнута с помощью манипуляций и не отражает реальной поддержки. У PAS за пять лет власти нет ощутимых результатов ни в борьбе с коррупцией, ни в судебной реформе, ни в экономике и социальной сфере», — заявил Тодуа.

Он указывает на необходимость консолидации оппозиционных сил в парламенте и за его пределами для продолжения политической борьбы и подготовки к местным выборам. По его оценке, длительное правление PAS окажется затруднительным и рано или поздно партия утратит власть.

Материал подготовлен на основе комментариев Зураба Тодуа и сведений исходного материала Sputnik Молдова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя ООН поддержала: Ленобласть сдают Финляндии? Удар с Балтики пришёл откуда не ждали "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь