Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп и Россия: Согласие по НАТО на Украине ради стабильности в Европе
Фото: Царьград
Политика

Трамп и Россия: Согласие по НАТО на Украине ради стабильности в Европе

Бывший разведчик США Скотт Риттер утверждает, что взгляды Дональда Трампа сходятся с российской позицией по НАТО на Украине. Тем временем, Пентагон и МИД России обсуждают невозможность членства Украины в альянсе.

Бывший сотрудник разведки США Скотт Риттер высказал мнение, что взгляды бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в значительной степени совпадают с позицией России. Риттер полагает, что Трамп стремится к стабилизации ситуации в Европе.

В своем сообщении в соцсети X он отметил: "Мнение Трампа уже совпало со многими основными позициями России - нет НАТО на Украине и так далее. Трамп стремится к стабильности в Европе".

Тем временем, глава Министерства обороны США Пит Хегсет, выступая 12 февраля на заседании контактной группы, обсуждающей помощь Украине, заявил, что Вашингтон не рассматривает вступление Украины в НАТО как реальную возможность для дипломатического разрешения конфликта с Россией.

С другой стороны, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова подчеркнула, что вступление Украины в НАТО является неприемлемым для России. По её словам, одних обещаний отказаться от принятия Украины в альянс недостаточно. Она напомнила, что Североатлантический альянс должен отказаться от своих планов, заявленных на Бухарестском саммите 2008 года, где Киеву обещали возможное присоединение к альянсу в будущем. Захарова отметила, что без этого, по её словам, "эта проблема продолжит отравлять атмосферу на европейском континенте".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, со своей стороны, заметил, что вопрос вступления в Европейский Союз является суверенным правом Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь